2 500 000 €
3 000 000 €

Luxus 10-Zummern-Villa - San Eugenio Alto

Kürzlich aktualisiert
Abgezinst Eigenschaften ersten
Ref.
6V011
Eigentum Objekt Type
Villa
Ortschaft
San Eugenio Alto, Arona
Schwimmbad
Privates Schwimmbad
Grundstück
2500m2
Bebaute Flaeche
2000m2
Bewohnte Flaeche
1500m2
Balkon
Ja
Terrasse
Ja
Garten
Ja
Garage
Ja
Parkplatz
Ja
Küche
Separate
Schlafzimmer
10
Badezimmer
10
Möbel
Möbliert
Ansichten
842
Energy certificate
G
AusdruckenAnfrage senden
24
Panoramablick Meer und Nachbarinseln

Villa Vista Bella. Ein palastartiges Anwesen in einer üppigen Umgebung, mit Panoramablick über den Atlantik. Atemberaubende Details, Tageslicht und nahtloses Design. Ein wirklich einzigartiges Anwesen. Das beste Grundstück an exklusiver Hanglage mit weit reichenden Blick über den Atlantik auf die Insel La Gomera, und über die Ferienorte Playa de las Americas und Puerto Colon. Die Aussicht und Exklusivität sind nicht zu übertreffen.
Diese seltene Villa bietet 1.500m2 Unterkunft auf einem Grundstück von 2.500m2. Das Haupthaus bietet ausladenden Wohnraum und 5 opulente Schlafzimmer. Die Hauptvilla umfasst 2 zusätzliche Schlafzimmer, ein 2 Bett-Gäste-Apartment, ein 1 Bett-Bediensteten-Apartment und 1 Dienstmädchen-Zimmer.
Durch die Terrassenbauweise der vier Ebenen ermöglicht es diesen unbeschreiblichen Panoramablick auf Meer und die Insel La Gomera. Auf der Hauptebene verbinden sich wunderschöne Marmorterrassen mit dem Wohnbereich und vermitteln elegantes Wohngefühl. Die Pool-Ebene bietet grossflächig Platz zum Spielen, Sonnen und Grillen und für die heißen Stunden des Tages schattenspendende Bereiche.
Der Innenhof bietet eine intelligente Kombination von Sonne und Schatten, so dass Sie den Meerblick und die Villa zu allen Zeiten des Tages geniessen können. Wenn die Fenster zum Innenhof komplett geöffnet sind, gewinnen Sie einen einzigartigen Indoor/Outdoor-Bereich, ideal für Partys und Spaß im großen Stil.
Detaillierte Beschreibung:
Das Atrium der Villa ist der Dreh-und Angelpunkt der Residenz. Ein Meer aus weißem Marmor, reich verzierte Kronleuchter und vergoldete Leuchten empfangen den Besucher, und geben den Ton und die Qualität des gesamten Anwesens an.
Die Marmor-Treppe führt hinauf zum Haupt-Schlafzimmer und zu den Gäste-Suiten. Die wichtigsten Wohnbereiche liegen auf der rechten Seite, das Esszimmer und die Küche auf der linken Seite, während geradeaus nach vorne Türen zum Innenhof mit seinem unbeschreiblichen Meerblick liegen.
Das Cipriani Zimmer ist wahrscheinlich das schönste in der Villa. Hier ist ein großer Teil des architektonischen Designs eingeflossen. Das Ergebnis spiegelt sich in einem ganz besonderer Ort, um zu speisen, wieder.
Getönte Scheiben, Gardinen, Vorhänge und Jalousien ermöglichen auch an heissen Tagen ein komfortables wohlbefinden im Speisesaal. Antique Französisch Möbel, vergoldete Stühle und ein reich verzierte Tisch strahlen Luxus aus. Und mit einem unbeschreiblich schönen Blick auf den Atlantik ist der Genuss vollkommen.
Die Mayfair Zimmer (oben und unten) sind zum Entspannen. Die einzigen Räume des Hauses welche bewusst nicht an die Telefonanlage der Villa angeschlossen sind, vermitteln eine Ort der Ruhe und Entspannung.
Opulente Sofas, Leuchten und Tische laden zum sitzen, unterhalten, entspannen und vielleicht auf einen Trink ein.
Schiebetüren verbinden die Mayfair Zimmer mit dem angrenzenden Innenhof und Terrasse und ermöglichen es den Raum flexibel zu erweitern.
Die Grosvenor Suite. Die Hälfte dieser Etage wird von dem luxuriösen, maßgeschneiderten, 1,80m grossen, auf einem Podest stehenden Himmelbett beansprucht, damit Sie sich wie König in Ihrem eigenen Palast fühlen. Die reich verzierten Säulen zeigen die Liebe zum Detail. Geniessen Sie die beeindruckende Mischung aus antiken französischen Leuchten und Möbel. Lehnen Sie sich zurück und entspannen Sie auf der Chaiselongue, lesen Sie eine Zeitschrift oder geniessen Sie ein Buch in einem der schönen, gepolsterten, vergoldeten Stühlen. Die markanten Vorhänge und Polstermöbel aus Seide sind eine Augenweide.
Diese perfekt geformte Master-Suite vermittelt äußerste Privatsphäre. Alles ist in Reichweite und Sie sind vollkommen ungestört. Geniessen Sie einen atemberaubender Meerblick, die Weite und Freiheit von Ihrem privaten Balkon welche Ihnen die Grosvenor Suite bietet.
Der Master Suite Ankleideraum, welcher großzügig bemessen ist, vervollständigt diesen Flügel des Hauses statt eines weiteren Schlafzimmers. Die maßgeschneiderte und mit Intarsien-Design versehe Einrichtung ermöglicht die Aufbewahrung einer grossen Anzahl von schicken Outfits, Hüten und Schuhen.
Klimaanlage, gedämpftes Licht, viele Spiegel und umfangreiche Sitzgelegenheiten spiegeln den Gedanken wieder, hier einen perfekten Ort zu schaffen, um sich für jeden Abend perfekt zu bekleiden.
Wenn Sie durch die atemberaubenden, mit einem Mosaik von Perlmutt und Spiegeln versehen Türen von dem oberen Atrium in das Berkeley Zimmer gelangen, werden Sie durch den Ausblick über den Atlantik verzaubert. Dieser Raum ist hat die perfekte Größe damit Sie auf der einen Seite gemütlich einen Film sehen können, während auf den anderen Sofa jemand ein Buch Lesen oder Entspannen kann.
Dieses Zimmer besticht durch seine wunderschöne, luxuriöse Einrichtung und macht diesen Raum zu einer Oase in der Sie sich verstecken und vom Rest der Welt fliehen können. Ob Sie mit der Familie einen Film sehen möchten oder aber nur die atemberaubende Kunstwerke geniessen wollen, das Berkeley-Zimmer vermittelt die ultimative Gemütlichkeit.
Die Küche und das Angestelltenzimmer führen, aus dem Cipriani Zimmer um den Besitzer nicht zu stören und mit dem Notwendigen zu Versorgen. Für Feinschmecker ist das gleiche Niveau zum Detail in die Küche, wie auch in dem Rest der Villa geflossen. Es bietet vollkommnen Komfort und ist mit allen erdenklichen Geräten ausgestattet.
1. Stock – Die Burlingtom Wohnung
Eine Ebene unterhalb des Pools und des Fitnessraums befindet sich die Burlington Wohnung. Das Apartment ist vom Haupthaus nicht zugänglich und bietet somit mehr Privatsphäre. Die Wohnung bietet ebenfalls wunderschöne Ausblicke auf das Meer und La Gomera.
Das Apartment ist mit dem gleichen Standard wie die Villa selbst ausgestattet und besteht aus 2 großen Schlafzimmern (eines en-suite), 1 weiteres Bad, Wohnzimmer und Küchenzeile. Es hat seinen eigenen privaten Garten.
2. Stock – Die Pool-Terrasse
Die Villa verfügt über einen außerordentlich großen Pool für einen private Resitens. Der Pool und die umliegenden Terrasse sind gut durchdacht um maximalen Badegenuss zu bieten.
Der Pool verfügt über ausgedehnte Terrassen und kann leicht 20 oder mehr Gästen Liegeflächen auf den bequemen Liegestühlen bieten. Der großer Stein Grill kann das ganze Jahr, angesichts des ausgezeichneten Klimas, genutzt werden.
Ausserdem befindet sich auf dieser Ebene der Villa ein voll durch-designter Wohnraum für gemütliche Essen mit Freunden oder zum Entspannen, Umkleideräume, Duschen und eine Sauna.
3. Stock – The Garden Level
Durch die Einfahrt mit seinen Edelstahltoren führt die Auffahrt durch die Gärten und rund um den Haupteingang der Villa. Die Größe des Grundstücks erlaub es, kunstvolle Gärten rund um die Villa zu gestalten. Die hellen Farben und die Ruhe zaubern ein Lächeln auf´s Gesicht bevor Besucher den großen Torbogen in das Atrium gelangen.
4. Stock – The Bedroom Suiten
Gäste Suite 1
Diese Suite bietet die gleichen bezaubernden Ausblicke auf das Meer wie das Master-Schlafzimmer. Der Marmor-Balkon bietet Blick auf den Innenhof und unterhalb liegenden Pool. Es verfügt über ein eigenes großräumiges Bad mit Dusche, Bidet und WC.
Gäste Suite 2
Suite 2 ist ähnlichen wie Gäste Suite 1, mit eigenem großen Bad mit Dusche, Bidet und WC. Der Marmor-Balkon bietet einen atemberaubenden Blick (Nord) auf den Teide.
Gäste Suites 3 und 4
Die Gäste Suiten 3 und 4 teilen sich einen Flur und ein Bad, sehr gut für die Betreuung von Babys oder Kleinkindern geeignet. Die Gäste Suite 3 bietet den selben Ausblick auf den Teide wie Suite 2, während die Gäste Suite 4, nach Osten, Morgensonne hat und eine schöne Aussicht auf den Garten bietet. Zur Verfügung steht ein großes Badezimmer mit Badewanne, Bidet und WC und ein großes Ankleidezimmer. Darüber hinaus sind mehrere Öfen, Kühlschränke und Arbeitsflächen vorhanden, welche ein Catering im industriellen Maßstab zulassen. Der Frühstücksbereich ist ideal für Abendessen in ungezwungener Atmosphäre für sechs Personen, ideal für einen Snack oder für Kinder.

Luxus 10-Zummern-Villa - San Eugenio Alto (0)
Luxus 10-Zummern-Villa - San Eugenio Alto (1)
Luxus 10-Zummern-Villa - San Eugenio Alto (2)
Luxus 10-Zummern-Villa - San Eugenio Alto (3)

Anfrage senden

Anton Sorokko
Generaldirektor
  • Français
  • Español
  • English
  • Русский
Liste aller Eigenschaften dieser Berater.
Ref.
6V011
Eigentum Objekt Type
Villa
Ortschaft
San Eugenio Alto, Arona
Schwimmbad
Privates Schwimmbad
Grundstück
2500m2
Bebaute Flaeche
2000m2
Bewohnte Flaeche
1500m2
Balkon
Ja
Terrasse
Ja
Garten
Ja
Garage
Ja
Parkplatz
Ja
Küche
Separate
Schlafzimmer
10
Badezimmer
10
Möbel
Möbliert
Ansichten
842
Energy certificate
G
AusdruckenAnfrage senden